Как алкоголь влияет на зрение?

Воздействие алкоголя на организм постоянно изучается спецами. Его оценивают с точки зрения воздействия на сердечко и сосуды, желудочно-кишечный тракт, почки и т.д. Пришла очередь и окулистов.

В британском издании Express со ссылкой на доктора оптометриста Рошни Пателя указывается, что алкоголь способен плохо влиять на зрение. Причем не только в момент опьянения, но и в длительной перспективе. 

Для опьянения свойственны такие явления, как затуманенное зрение и двоение в очах. Это происходит, отмечает специалист, из-за того, что спиртное замедляет связь меж мозгом и глазами. Менее известным признаком становится нарушение цветовосприятия — труднее различать определенные оттенки цвета.

Но есть еще и длительные эффекты от алкоголя. «Долгосрочными последствиями лишнего употребления алкоголя могут стать более суровые проблемы, включая ухудшение периферического зрения, а также ухудшение общего зрения, приобретенная болезнь сухого глаза. А ещё можно увидеть, что стали развиваться такие заболевания, как катаракта и возрастная дегенерация», — отметил Рошни Патель.

Если не вылечивать подергивания и сухость в глазу, человек будет повсевременно испытывать дискомфорт.

При подготовке материала использовались последующие источники:

Express 

Самые достойные внимания статьи АиФ в Telegram – стремительно, бесплатно и без рекламы

Источник: aif.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читайте также:  Квасить всем! BMJ: популярное корейское блюдо уменьшает живот и вес
Ссылка на основную публикацию