Оздоровимся! В стране стартуют мероприятия ко Дню здоровья

В Рф стартует акция «Будь здоров», приуроченная ко Глобальному дню здоровья (7 апреля). Мероприятия в рамках акции будут ориентированы на формирование у населения мотивации к здоровому виду жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к здоровью и его укреплению.

Акция проводится автономной некоммерческой организацией «Национальные ценности» совместно с российской образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Если заложить человеку в детстве здоровые ценности, привычки и познания, можно улучшить в будущем его жизнь и жизнь общества в целом, получая всесторонне развитое и подкованное поколение. На Учи.ру занимается 8 миллионов школьников, и образовательные проекты часто делаются за рамками школьной программы про то, что очень понадобится в жизни. Уже рассказывали детям о, как сберегать природу и заботиться о ней в обычных действиях, о том, как правильно вести себя на дорогах, чтоб не попасть в аварийные и травмоопасные ситуации, а сейчас очень важна осветить такую тему, как культура здорового вида жизни. Интерактивный формат классного часа непременно заинтересует детей, а полученная информация поможет им быть более бодрствующими и счастливыми

Классные часы в рамках инициативы пройдут во всех регионах Рф с 7 по 17 апреля, присоединиться к ней может хоть какой учитель со своими классами. Материалы потрясающего часа доступны на сайте zdorov.uchi.ru и в личных кабинетах учителей на платформе Учи.ру и разработаны для учащихся с 1 по 9 классы. Все учителя, принявшие роль в классном часе, награждаются благодарственными письмами, которые будут доступны в личных кабинетах на Учи.ру.

Потрясающий час поможет ученикам узнать о принципах и правилах здорового вида жизни, покажет, как эти знания использовать в повседневности. Задания и материалы потрясающего часа ориентированы на развитие у школьников способностей бережного и заботливого отношения к для себя и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Также на мероприятии детям скажут о полезных привычках. Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных познаний и развитию навыка командной работы.

Читайте также:  Рефлекс от предков? Почему люди могут вздрагивать во сне

При активном участии Всероссийского публичного движения «Волонтеры-медики» в регионах пройдет «Будь здоров! FEST». Центральной площадкой станет Государственный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава Рф. Мероприятие представляет собой фестиваль, организованный в формате 5 центральных площадок-станций, отражающих все нюансы здорового образа жизни: физическую активность, здоровое питание, режим денька, психическое здоровье, отказ от вредных привычек. Плюс дополнительная станция по диспансеризации. 

На станциях по предложенным тематикам проводятся разные интерактивы в формате энерго-точек, мастер-классов, квестов. Параллельно активностям на площадках фестиваля идут открытые диалоги с профессионалами, панельные дискуссии и мастер-классы по изготовлению здоровых блюд, workout и т. д. Не считая того, в рамках фестивалей пройдут зарядки «Будь здоров!». Подобные фестивали также пройдут в Пензенской, Иркутской, Волгоградской областях, Ставропольском крае, Республике Саха (Якутия), Республике Башкортостан, Ямало-Ненецком автономном округе и других регионах нашей страны.

Источник: aif.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию