Сенатор Святенко: отношение к геронтологической сфере меняется

Новым подходам к работе с маломобильным людьми и гражданами старшего возраста научились выше 3,5 тыс. работников. Речь идет о ассистентах по уходу, медсестрах, врачах. Это очень неплохой знак — отношение к геронтологической сфере на наших очах меняется. Таким мнением с Агентством городских новостей «Москва» поделилась сенатор РФ, представитель Мосгордумы в верхней палате русского парламента Инна Святенко.

Она напомнила, что за последнее десятилетие серьезно усовершенствовались как технологии ухода за этой категорией людей, так и технические средства, приемы. Москва сейчас внедряет лучшие практики. Но для удачной реализации необходимо особое внимание уделять работе с кадрами.

«Нужна и психическая подготовка – здесь как нигде принципиально умение действительно слышать и слушать людей. Потому кадровая работа жизненно необходима – без личного роли человека никакие преобразования не будут работать», – объяснила Святенко.

В столице, отметила сенатор, специальную подготовку можно получить в 11 тренировочных классах, расположенных в городских домах-интернатах. Не считая того, прошедшим летом открылся симуляционный центр на базе Научно-практического геронтопсихиатрического центра.

Оцените материал

Источник: aif.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читайте также:  В каком возрасте женщине лучше рожать первого ребенка?
Ссылка на основную публикацию