Депутаты призвали бесплатно тестировать на COVID-19 в регионах — 14 октября 2021 — Sport24

ЗОЖ14 октября 2021, Четверг, 05:59РИА Анонсы

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный считает, что в русских регионах должно появиться бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус

«Я говорю об этом издавна, около года, что массовое тестирование, обрыв цепочек — это единственный вариант, который позволяет приостановить распространение вируса. Безусловно, это не недорого. Просто лечение человека обходится гораздо дороже. Это в районе 150-200 тыщ минимум. Я уж не говорю про цена человеческой жизни, если кто-то заболевает и не дай бог погибает. Поэтому я считаю, что эта мера оправдана», — произнес Куринный URA.ru.

По его словам, один тест в среднем стоит около тыщи рублей при классической закупке, если закупать централизовано, то можно опустить цена до 500 рулей.

«Эта мера уже обширно применяется в Европе и странах Юго-Восточной Азии. Мне кажется, ее необходимо масштабировать исключительно за счет средств бюджета и сразу работать над снижением стоимости. На мой взор, вполне реально снизить стоимость тестов в два-три раза при их массовой закупке и массовом применении. Я думаю, это должно оплачиваться из запасного фонда правительства РФ», — добавил Куринный.

Самые резвые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Приглянулся материал?000000ЗОЖКоронавирус (COVID-19)… По сообщениям веб-сайта sport24.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читайте также:  Когда может появиться вакцина от аллергии на кошек?
Ссылка на основную публикацию