Все спортивные мероприятия в Подмосковье с 28 октября по 7 ноября пройдут без зрителей — 23 октября 2021 — Sport24

ЗОЖ23 октября 2021, Суббота, 06:23

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной заразой губернатором Московской области принято решение о внедрении дополнительных ограничений на территории Московской области. Об этом в собственном инстаграме сообщил Министр физической культуры и спорта Столичной области Дмитрий Абаренов.

«В частности, в сфере физкультуры и спорта в период с 28 октября по 07 ноября приостанавливается: работа физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров и бассейнов; проведение массовых физкультурных, спортивных мероприятий. Исключения составят всероссийские и областные соревнования по согласованию с Роспотребнадзором. Они будут проводиться без присутствия зрителей, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм (в том числе при организации мероприятий будут разведены потоки спортсменов и обеспечивающего персонала).

Для деток, обучающихся в государственных и частных образовательных организациях по программкам дополнительного образования или спортивной подготовки (секции, спортивные школы) в период с 28 октября по 7 ноября инсталлируются каникулы.

Важно отметить, что в этот период нет запрета для занятий спортом на свежайшем воздухе — то есть плоскостные сооружения, придомовые спортивные площадки и открытые стадионы будут доступны для посещения жителями. При этом, естественно, должны соблюдаться необходимые санитарно-эпидемиологические нормы.

Сберегайте себя и будьте здоровы», — говорится в сообщении.

Самые резвые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Приглянулся материал?000000Коронавирус (COVID-19)ЗОЖ… По сообщениям веб-сайта sport24.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читайте также:  Как долго лечить грибы в желудке?
Ссылка на основную публикацию