Отжимания от пола: как накачать руки, убрать жир — упражнения, как правильно отжиматься — видео — 30 сентября 2021 — Sport24

Рельеф обеспечен!ЗОЖ30 сентября 2021, Четверг, 22:29shutterstock.com

Отжимания от пола — одно из главных упражнений среди групповых или персональных программ в спортивном зале. И сразу одно из самых простых. Но многие запамятывают, что тело привыкает к выполнению одних и тех действий, что не приносит результата, если не поменять и не увеличивать нагрузку. Тренер спортивных студий REBOOT Виктор Вошкин покажет 4 модификации традиционных отжиманий и расскажет о пользе каждой.

shutterstock.com

Отжимания: что дают для здоровья

Во время отжиманий возрастает функциональная сила через активацию всех мускул тела. Когда на руках опускаете свое тело на пол, вы чувствуете, как напряжение обхватывает все мышцы тела. В это время последнее, о чем вы думаете, сколько мускул задействовано в настоящий момент. Однако это одно из основных преимуществ отжиманий. Когда выполняете упражнение, любая крупная мышца тела призвана участвовать в выполнении этого движения. Главные группы мышц, как бицепсы, трицепсы, фронтальные дельтовидные мышцы и нижние группы мускул тела активируются для поддержки тела и стабилизации движений. В этих движениях употребляется сила многих мышечных групп, и отжимания от пола классифицируются как упражнение разнонаправленного деяния. С его помощью тренируются мышцы всего тела.

Отжимания от пола: техника выполнения

Отжимания стоит делать в три подхода по пятнадцать повторений, в среднем, три раза в неделю. Как только тело даст символ, что вам легко дается такое количество повторений, можно прирастить их количество.

Классическое отжимание от пола производится из исходного положения упор лежа, после этого следует опуститься медлительно и подконтрольно вниз, сгибая руки в локтевом суставе. Руки относительно тела находятся под углом 45 градусов. Опускайтесь до касания грудью пола и так же медлительно и подконтрольно возвращайтесь в исходное положение. Если выполнение упражнения вызывает трудности, следует выполнить его из положения с опорой коленей на пол, сохраняя все вышеуказанные требования. При правильном выполнении упражнения врубается большая и малая грудная мышца, а также трицепс и мускулы кора, находящиеся в тонусе.

Читайте также:  Что представляет собой новый препарат против рака за 39 млн рублей?

shutterstock.com

Какие отжимания самые действенные

View this post on Instagram

A post shared by REBOOT интервальные тренировки (@reboot.ru)

1. Отжимания от пола с гантелью. Отжимание чередуется традиционными повторениями и тягой гантели к поясу. Расположите гантели повдоль тела под плечами. Возьмитесь за их и примите упор лежа. В пояснице должен образоваться естественный прогиб, спину держите прямо. Согните руки в локтях и коснитесь грудью пола. Во время выдоха отожмитесь от пола. Вес тела на руках. Сделайте одной рукой тягу гантели к поясу и вернитесь в начальное положение. После следующего отжимания выполните тягу другой рукою.

shutterstock.com

2. Отжимания от пола плюс скалолаз. Сделайте классические отжимания: примите упор лежа и расположите руки повдоль тела под плечами. В пояснице должен образоваться естественный прогиб, спину держите прямо. Согните руки в локтях и коснитесь грудью пола. Во время выдоха отожмитесь от пола. Вес тела на руках. После выполнения отжимания, выносим колена левой и правой ноги вперед попеременно и снова выполняем отжимание. Часть скалолаза можно делать в медленном или в быстром темпе.

shutterstock.com

3. Отжимания с опорой на фитбол. Разновидность отжимания, когда одна рука находится на мяче, а другая на полу. Попеременно на каждом отжимании меняем положения рук относительно опоры. Такое упражнение тренирует также мышцы-стабилизаторы.

shutterstock.com

4. Отжимания от пола с хлопком. Этот вариант просит хорошей физической подготовки. Новичкам лучше воздержаться от его выполнения, пока тело не будет готово. Следует делать классические движения: положение планки, опора на руки. В пояснице должен образоваться естественный прогиб, спину держите прямо. Согните руки в локтях и коснитесь грудью пола. Во время выдоха отожмитесь от пола. Вес тела на руках. После сделайте резкий отрыв и хлопок руками. Дальше снова отжимания.

Читайте также:  Пять важных вопросов про корь. Грозит ли России эпидемия?

ЗОЖ-канал с лайфхаками, диетами, упражнениями в телеграме! Подписывайся

Домашние упражненияФитнес… По сообщениям веб-сайта sport24.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию