Как не опускать руки при неудачах, как не опускать руки в тяжелой ситуации, как не опускать руки и не сдаваться, как не опускать руки когда все плохо — 4 сентября 2021 — Sport24

instagram.com/tina_kandelaki

Знаменитый борец Александр Карелин, который является трехкратным олимпийским фаворитом, рассказал, как не опускать руки в тяжеленной ситуации.

Накануне Карелин отвечал на вопросы молодежи в рамках марафона «Новое познание».

«Сегодня нам все рекомендуют не опускать руки, когда мы стремимся к своим целям. Как у вас выходит не опускать руки?» — спросила у величавого спортсмена девушка по имени Наталья.

«Я вам расскажу про Сергея Владимировича Бурлакова (спортсмен-паралимпиец, член Публичной палаты РФ.— Sport24). Самая применимая мной его цитата: «Никогда не опускай руки. Даже если у тебя их нет». Умопомрачительный человек, относящийся к жизни со сказочной наглостью. На его фоне мне чего вам говорить, как руки не опускать…

Ну, подумаешь, ребра сломались несколько раз. В один прекрасный момент доктор сказал, что мне опасно [участвовать в турнире]. А я говорю: «А как же деды наши? Они могли не то что сломаться, а умереть, но шли и делали. И что, я ради какого-то сломанного ребра скажу, что российские могут сдаться?»

Вам могу сказать. По секрету. Не нужно усложнять! Не должно думать, что для тебя тяжелее всех. Не пускайте к для себя эту кислятину, драматургию, слезливость. Не пытайтесь жалеть себя. Когда вы отказываетесь от этой пробы пожалеть себя, тогда все заходит очень просто», — сказал Карелин.

Самые резвые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

По сообщениям веб-сайта sport24.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читайте также:  Помогут ли маски от смога?
Ссылка на основную публикацию